..-3 градуса.

В центральных областях в субботу-воскресенье ожидаются осадки в виде дождя. Ночная температура будет в диапазоне 4-8 градуса тепла, днем воздух прогреется до 4-11 градусов тепла.  Ветер ожидается юго-западный, юго-восточный со скоростью 5-10 м/с.

На западе страны в большинстве областей на выходных пройдут дожди, в некоторых местах ожидается мокрый снег. Дневная температура будет в диапазоне 0-7 градусов тепла, ночная - 0...минус 3 градуса. Ветер ожидается юго-западный, северо-западный со скоростью 5-10 м/с.

Читайте также: МЧС готовит 300 пунктов обогрева по всей территории Украины на случай сильного похолодания

В восточных областях также на выходных синоптики прогнозируют осадки в виде дождя. Температура днем будет в пределах 7-11 градусов тепла, ночью снизится до 5-9 градусов выше. Ветер ожидается юго-западный, северо-западный со скоростью 5-10 м/с.

На юге страны дождь может пойти лишь в отдельных областях и то временами. Днем температура воздуха составит 11-13 градусов выше нуля. Ночная температура снизится до 5-9 градусов выше нуля. Ветер ожидается юго-западный, юго-восточный со скоростью 5-10 м/с.

Читайте также: Прогноз погоды на неделю: первый снег в Украине выпадет 2-3 декабря

В Киеве на выходных днем местами возможен дождь. Дневная температура будет находится в пределах 9-13 градусов выше нуля. Ночью температура воздуха будет колебаться в районе 5-9 градуса выше нуля. Ветер ожидается юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

Ранее директор Гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что до декабря погода изменяться не будет и снег, вероятнее всего, выпадет уже в декабре.

Читайте также: ГАИ просит водителей поменять автомобильную резину на зимнюю

Как сообщалось, в Украине сегодня, 30 ноября, по всей территории, кроме Волынской, Ровненской, Житомирской, Киевской и Хмельницкой областей, ожидаются дожди, температура по всей территории от +5 до +14. Также в Украине кроме северных регионов сегодня местами порывы ветра 15-20 м/с.