Крыму днем и вовсе столбики термометров поднимутся до 16 градусов тепла.

В западных областях в субботу ожидаются осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом. Температура воздуха ночью 1...-2 градуса, днем 2...4 градуса и до 5 градусов тепла на Закарпатье и в Черновицкой обл.  В воскресенье по всей территории региона прогнозируются осадки, местами сильные. Температура до 2 градусов тепла.

На севере страны также дождь с мокрым снегом, ночная температура будет колебаться в пределах -1...1 градуса, дневная поднимется до 3 градусов тепла. На воскресенье прогнозируются осадки, местами сильные. Температура 1...3 градуса тепла.

На юге страны в субботу солнечно, температура ночью -3...-5 градусов. Днем температура воздуха поднимется до 7 градусов выше нуля. В воскресенье также сохранится солнечная погода. Ночная температура поднимется до 5 градусов тепла. В а днем столбики термометров будут показывать 11 градусов выше нуля.

В Крыму в завтра, 2 февраля, днем без осадков, температура 5..7 градусов тепла. В воскресенье на полуострове значительно потеплеет, градусники покажут до +16 градусов.

В восточных областях завтра осадков также не прогнозируется. Ночная температура 0...-2 градуса, дневная - 1...3 градуса выше нуля. В воскресенье ожидаются дожди, температура воздуха ночью 0..2 градуса, днем - до +7.

Читайте также: ГАИ предупреждает водителей о сильных осадках на выходных

В центральных областях без осадков, ночью 1..4 градуса мороза, днем до 4 градусов тепла. В воскресенье ожидаются дожди и повышение ночной температуры до 4 градусов тепла, дневной до 6 градусов выше нуля.

ГАИ также предупреждает о сильных осадках на выходных. "Днем 2 февраля на Закарпатье, на протяжении 3 февраля в большинстве западных, северных и Винницкой области местами сильные осадки (в Карпатах и на Закарпатье очень сильный дождь, в горах мокрый снег), налипание мокрого снега, гололед, в южной части, западных и восточных областях местами порывы ветра 15-22 м/с, на дорогах страны, кроме Крыма, гололедица. 2-4 февраля в Карпатах повышенная опасность схода снежных лавин", - сообщает ГАИ.

Госавтоинспекция Украины напоминает водителям, что при таких погодных условиях им необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. "Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - отмечает ГАИ.

Ведомство также рекомендует не забывать следить за сообщениями в СМИ о состоянии проезда по дорогам страны. "Во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте", - говорится в сообщении ГАИ.