В субботу днем в Волынской и Ровненской областях до 4 тепла, ночью до -1. Во Львовской и Тернопольской областях 3...5 градусов выше нуля, ночью - от -1 до 3 тепла. В Ивано-Франковской и Хмельницкой областях немного теплее - до 8 градусов выше нуля днем и от -1 до 4 ночью. Теплее всего в регионе будет жителям Черновицкой и Закарпатской областей. Там днем до 14 тепла и до 6 градусов выше нуля ночью. По всему региону пройдут дожди.

В воскресенье в западных областях прогнозируют снег, местами с дождем и значительное снижение температуры. На территории большинства областей западного региона температура воздуха днем не поднимется выше 1 градуса тепла. Только в Хмельницкой и Черновицкой областях днем до 4 тепла, в Ужгороде - до 4. Ночью во всех областях температура будет колебаться от - 1 до 1 градуса.

На севере страны также прогнозируют дожди. Температура днем в субботу поднимется до 5 тепла, ночью столбики термометров опустятся до 0... -3 градусов. В воскресенье ночная температура поднимется до 7 тепла.

На юге Украины будет солнечно и относительно тепло. Днем в субботу воздух прогреется до 18 тепла, ночью столбики термометров опустятся до 5...8 тепла. В воскресенье температура воздуха поднимется на 1-2 градуса как днем так и ночью. Ожидаются дожди.

В Крыму в субботу солнечно, днем 19...21 тепла, ночью 8-10 выше нуля. В воскресенье дожди, днем 19...21 тепла, ночью 12...14 выше нуля.

В восточных областях в субботу также солнечно. Днем 9...14 тепла, ночью 2...7 выше нуля. В воскресенье также пройдут дожди. В центральных областях в субботу солнечно 6...9 тепла днем, местами до 14 градусов тепла. Ночью температура воздуха снизится -1...3 градусов. В воскресенье также пройдут дожди. Ночная температура повысится до 5...7 градусов.

В Киеве и области в субботу солнечно, днем 5...7 тепла, ночью 0...2 градусов. В воскресенье днем 5...7 тепла, ночная температура также повысится до 5...7 тепла, как и по всей Украине прогнозируются дожди.