И даже если они будут не столь страшными, как это было на протяжении последних нескольких дней, планы могут быть подпорчены. В конце концов, остается утешать себя классическим изречением о том, что у природы нет плохой погоды, а также мыслью о полезности дождей для будущего урожая.

На востоке Украины в субботу будет дождливо, возможны грозы, дневная температура будет в диапазоне от +24 до +26, ночная - от +14 до +16. В воскресенье здесь тоже дождливо, температура от +25 до +27 днем и от +15 до +17 ночью.

Читайте также: В Украине на текущей неделе будет дождливо и жарко до +30

В центре страны субботний день будет грозовым и дождливым, только в Черкасской области будет преимущественно сухая погода. Днем столбики градусников поднимутся до +25, ночью температура будет на уровне от +11 до +16. Воскресный день будет почти таким же, разве что дожди придут и в Черкасскую область, покинув Запорожскую. Дневная температура будет от +20 до +27, ночная - от +12 до +17.

В южном регионе Украины в субботу будут идти дожди с грозами, дневная температура составит от +22 до +27, ночная - от +14 до +17. В воскресенье будет больше солнца, а температуре останется примерно такой же.

Западные области в субботу также пройдут испытание дождем и грозами, дневная температура будет на уровне от +17 до +21, ночная - от +7 до +11. В воскресенье характер погоды и температура не изменятся.

Читайте также: День Киева 2013 - программа празднования

На севере страны в субботу дожди и грозы (за исключением Житомирской области), днем температура поднимется до +26, ночью будет на уровне от +9 до +15. Воскресный день принесет дожди и в Житомирскую область. Дневная температура будет колебаться в диапазоне от +20 до +26, ночная - от +11 до +15.

Киев в субботу и воскресенье будет отмечать День города в сопровождении дождей и гроз. В субботу днем температура будет от +21 до +23, ночью - от +12 до +14, в воскресенье днем градусники покажут до +25, ночью - до +15.