Читайте также: Лучшие места для осеннего туризма (фото)

В западных областях в субботу ожидается дождь и днем, и ночью. Дневная температура воздуха в субботу будет в пределах 17..21 градусов тепла, ночная - 6...14 выше нуля. В воскресенье синоптики не прогнозируют осадки в регионе, однако погода сохранится облачная при +17..24 днем и +6...15 ночью. Ветер ожидается северный, северно-западный со скоростью 5-10 м/с.

В северных и северо-центральных областях днем в субботу ожидается дождь при температуре воздуха +21...26 градусов. Ночью дождь возможен время от времени при температуре 7...14 градусов выше нуля. Ветер ожидается юго-западный и северный со скоростью 5-10 м/с.

На востоке страны на уик-энд синоптики прогнозируют днем +23...+29 градусов тепла, ночью - +8...+15 градусов. Осадки не ожидаются, ветер - южный, юго-восточный со скоростью 3-10 м/с. Ветер ожидается юго-западный и северный со скоростью 5-10 м/с.

Читайте также: В Украине среднемесячная температура в сентябре составит 13-18 градусов тепла

Южные области в выходные тоже насладятся отсутствием осадков. Днем синоптики обещают в регионе 22-29 градусов выше нуля, ночью - 11-18 градусов тепла. Ветер ожидается юго-западный и северный со скоростью 5-10 м/с.

В Киеве и области днем в субботу и в ночь на воскресенье синоптики прогнозируют дождь при температуре воздуха 22-27 градусов выше нуля. Ночью воздух прогреется до 9-14 градусов тепла. В воскресенье, 16 сентября, осадки в регионе не ожидаются, дневная температура будет в диапазоне 17-22 градусов выше нуля, ночная - 7-12 градусов тепла. Ветер ожидается юго-западный и северный со скоростью 5-10 м/с.

Как сообщалось, сегодня в Украине облачно с прояснениями, температура от +20 до +28.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Как ранее отмечал директор Гидрометцентра Николай Кульбида, 15 сентября по территории Украины ожидается перемещение малоактивного холодного атмосферного фронта. "Воздушные массы изменятся, и температура воздуха сначала в западных областях, а затем и в большинстве регионов, кроме крайнего юга страны, в дневные часы понизится до 16-21 градуса", - добавил Кульбида.

Такое изменение погодных условий будет проходить на фоне сухой погоды. Лишь в западных и северных областях пройдут небольшие дожди.