Вечеринки-концерты в стиле рок будут происходить каждый второй и последний четверг.  

 

 

Рок-вечера начинаются  радиопрограммой «Овочі-Фрукти», которая за время своего существования превратилась  в главную стартовую площадку  премьер от отечественных рок-музыкантов.  Много молодых талантов, треки которых запускались в «Овочах-Фруктах», получат возможность выступить на рок-вечеринке, а позже и на Джем-фестивале.

 

 

В вечеринках будут принимать участие по две группы в условном формате «овоч-фрукт»: известный артист будет представлять меломанам молодых исполнителей.  Откроют серию рок-вечеринок популярные группы  «Таршис» и «Диверсанты», которые на этом вечере впервые представят свои новые концертные программы и песни.

 

 

Следует отметить, что средства собранные на рок-вечеринках будут идти на благотворительный проект, детали которого будут объявлены представителями Джем FM и сети клубов Докер 16 октября. Кроме того будут раскрыты подробности событий нового сезона от Джем FM (95,6 FM). Гости вечера: Эдуард Приступа (Неділя), Мария Хмелева (КоМаха), Олег Собчук (С.К.А.Й.), группа Esthetic Education, Александр Положинский  (Тартак) но др.

 

 

Джем-фестиваль пройдёт в Киеве в конце мая – начале июня 2009 года. Кандидатами на участие в фестивале являются все премьеры, которые заявлены от начинающих музыкантов в программе «Овочi-фрукти». 

 

 

Ежемесячно профессиональное жюри (Александр Положинский – группа «Тартак», Юлия Курова – pr-директор лейбла «Лавина Мъъюзик», Дмитрий Шуров – группа  «Esthetics Education», Константин Костенко – директор студии звукозаписи «Комора» и Вадим Мельничук – основатель независимого музыкального издательства «Рок-Мьюзик») определяется с группой,  которая попадет в финальный список десяти участников Джем-Фестиваля.

 

 

Семь групп определит профессиональное жюри, а три будут отобраны по результатам слушательского голосования на сайте радиостанции Джем FM: www.jamfm.com.ua. Позже избранное жюри определит «Фаворита Джем-Фестиваля», который получит ценную статуэтку Джем Fm-премии «НеПопса» и диплом лауреата в номинации «Лучшая новая группа года».