Температура понизится до -2...-8 градусов, а днем будет составлять около 0 градусов", - сообщил Кульбида.

По его словам, далее похолодание распространится на всю территорию Украины. "11-15 ноября осадков не ожидается, только в Черниговской и Сумской областях 11-12 ноября пройдет мокрый снег", - сказал он.

При этом Кульбида отметил, что в ночь на 6 ноября в Карпатах и на Закарпатье ожидается сильный дождь. "6 ноября дожди пройдут по всей территории Украины, кроме западных областей. 7-10 ноября существенных осадков не ожидается, температура днем будет составлять +6...+11 градусов, на юге +13...+15 градусов, а ночью +1...+7 градусов на всей территории Украины", - резюмировал он.

Читайте также: ГАИ просит водителей поменять автомобильную резину на зимнюю

В свою очередь начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Украины Людмила Савченко отмечает, что с 10 ноября резкого снижения температуры воздуха не будет. "Холодать начнет, однако снижение температуры будет не критическое, не зима", - сказала она.

Как сообщалось, в Украине сегодня облачно с прояснениями, в западных и некоторых северных регионах дожди, температура от +10 до +20. В восточном регионе температура будет от +11 до +14, в центральном - от +12 до +16, в южном - от +16 до +20, в западном - от +12 до +16, в северном - от +10 до +14.

В Киеве облачно с прояснениями, возможен дождь, температура днем от +12 до +14.