Температура 15-17 градусов тепла ночью, днем - 27-28 градусов. В субботу и воскресенье в Тернопольской, Львовской, Волынской и Ровненской областях пройдут грозы. Температура воздуха днем 30-34 градусов выше нуля, ночью - 18-20 тепла.

В северных областях Украины в пятницу прогнозируют переменную облачность без дождей. Температура воздуха днем 26-28 градусов выше нуля, ночью - 15-18 тепла. В субботу и воскресенье в Киевской, Житомирской Сумской и Черниговской областях пройдут грозовые дожди. Ночная температура воздуха сохранится такой же, как и в пятницу, а днем столбики термометров поднимутся до 34 градусов выше нуля.

В восточных областях переменная облачность, без осадков, снижения температуры не ожидается, лишь в Харьковской области в субботу возможны грозы. Днем воздух прогреется до 32-34 градусов, ночью снизится до 18-20.

В центральных областях без осадков, облачно, лишь в Черкасской области возможны грозы. Днем до 37 тепла, ночью 17-22 градусов выше нуля.

На юге страны на выходных осадков не предвидится. Только в Николаевской и Херсонской областях в пятницу ожидаются грозы. Температура воздуха днем до 37 градусов, ночью до 22.

В Киеве и области в пятницу осадков не прогнозируют, температура воздуха днем 26 выше нуля, ночью - 16 градусов. В субботу и воскресенье пройдут грозовые дожди, днем до 31 тепла, ночью - 16-18 выше нуля.

Стоит также отметить, что, по данным Гидрометцентра, в течение 27-29 августа в Украине ожидается резкое изменение погодных условий.

Так, ночью 27 августа в западной части, днем и в северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях, 28-29 августа в Украине пройдут сильные и очень сильные дожди с грозами, местами град и шквалы 17-22 м/с, в отдельных районах центральных, южных областей и Крыма крупный град и шквалы 25-30 м/с.

Начиная с западных областей температура значительно снизится: