В ближайшую неделю никаких существенных изменений в погодные условия на территории Украины он не принесет. Практически всю неделю будет без осадков, лишь 21-22 ноября на крайнем юге Украины может выпасть небольшой дождь", - сказал Кульбида.

Читайте также: В Тернопольской обл. в результате непогоды обесточены 25 населенных пунктов

По его словам, в течение недели предусматриваются также утренние туманы, которые однако не угрожают безопасности движения. Температура воздуха по Украине будет составлять ночью от 0 до -4 за исключением южного региона, где будет от +1 до +5, а в Крыму от +3 до +8. Днем температура будет по Украине от +1 до +6, а на Закарпатье и в южном регионе до +13.

Кроме того, Кульбида добавил, что до декабря погода изменяться не будет и снег, вероятнее всего, выпадет уже в декабре.

Читайте также: ГАИ просит водителей поменять автомобильную резину на зимнюю

Как сообщалось, сегодня по всей Украине сохранится сухая облачная погода с прояснениями. Температура прогнозируется в пределах 4...6 градусов. В восточном регионе температура от +2 до +6, в центральном - от +2 до +5, в южном - от +4 до +11, в западном - от +3 до +11, в северном - от +2 до +6 . В Киеве облачно с прояснениями, температура днем от +3 до +5. Завтра в Украине облачно с прояснениями, температура от +2 до +12.