По его словам, на мартовские праздники Украину ожидает небольшое потепление, а с 9 марта будет очередная волна похолодания. "Следующие дни будут определяться незначительным колебанием температуры, но ни значительного потепления, ни значительного похолодания мы не ждем, осадков будет очень мало и преимущественно в виде мокрого снега", - сказал Кульбида.

Читайте также: Прогноз погоды на сегодня

Он также отметил, что в ближайшие дни температура ночью будет достигать -14... -12, днем -5... -3. В течение 7-8 марта ночью ожидается около 0, а днем +3... +5.

Ранее глава Гидрометцентра Николай Кульбида сообщал, что интенсивное весеннее потепление в Украине начнется 8-12 марта.

Сегодня, 4 марта 2013 г., на большинстве территории страны без осадков, температура днем будет колебаться в диапазоне от -2 до +8 градусов.

В то же время осадки в виде мокрого снега ожидаются на севере и востоке страны. В восточном регионе днем температура будет от -1 до +5, в центральном - от 0 до -2, в южном - от +2 до +8, в западном - от -1 до +6, в северном - от -3 до -1.

В Киеве ожидается мокрый снег, температура ночью от -5 до -3, днем - от +1 до +3.

Читайте также: ГосЧС не ожидает в Украине высокого паводка

Кроме того, в Укргидрометцентре уверены, что в районе Киева не будет подтопления во время таяния снега с приходом весны.