Состоялась долгожданная премьера первого трейлера фильма «Терминатор: Генезис», в котором Арнольд Шварценеггер вернулся к роли киборга модели Т-800.

События картины разворачиваются в реальности, параллельной известной нам по классическим фильмам.

Создатели картины позиционируют её как ответвление от основного сюжета. «Терминатор: Генезис» нельзя в полной мере назвать ни продолжением, ни ремейком.

Если верить слухам, то в основе фантастического боевика лежит история, рассказывающая об альтернативных прошлом и будущем. По словам Арнольда Шварценеггера, герои фильма будут иметь возможность путешествовать во времени.

Действующие лица всё те же –; Сара Коннор, Кайл Риз, Джон Коннор и Терминатор Т-800. Роль Сары Коннор в пятой части «Терминатора» исполнила Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен из телесериала «Игра престолов».

Джейсон Кларк сыграл Джона Коннора, а на роль Кайла Риза взяли Джая Кортни из последнего «Крепкого орешка» и «Дивергента».

По условиям сюжета, Терминаторов версии Т-800 будет двое –; старая и молодая версии. Это стало возможным благодаря перемещениям во времени.

Кайла Риза отправляют в прошлое. Правда там, куда он попадает, всё обстоит совсем не так, как думал Джон Коннор из будущего. Терминатор в исполнении Арнольда Шварценеггера был запрограммирован защищать Сару Коннор, которая, к слову, осиротела в юном возрасте.

Премьера картины намечена на 2 июля 2015.