Американский хореограф, бывший в свое время одним из главных свидетелей защиты Майкла Джексона в деле о растлении малолетних, заявил о сексуальных домогательствах
Уэйд Робсон на прошлой неделе подал иск в суд по делам о завещаниях и наследствах с требованием компенсации за сексуальное насилие, которому его в детстве якобы подверг музыкант.
Из документов суда следует, что Робсон требует выплатить ему из средств, полученных в результате реализации наследства поп-звезды, компенсацию за ущерб, нанесенный в результате сексуальных домогательств со стороны Джексона. Адвокаты Робсона приложили к иску письменные показания одного из ведущих американских детских психологов Дэвида Аррендондо. Другие детали искового заявления не сообщаются, так как содержание документа засекречено судом.
Робсон был одним из свидетелей защиты Джексона в 2005 году в деле о растлении несовершеннолетних. "Он отстаивал свою точку зрения и решительно заявлял, что Майкл Джексон не делал с ним ничего неподобающего. Он был одним из главных свидетелей защиты", - заявил бывший адвокат Джексона Том Мезеро.
Робсон познакомился с Джексоном в пятилетнем возрасте и неоднократно посещал ранчо Neverland, принадлежавшее музыканту, и даже ночевал с ним в одной спальне. Бывшая домработница ранчо утверждала, что видела, как они принимали вместе душ обнаженными, что Робсон также отрицал в ходе слушаний в 2005 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Его пластинка Thriller вошла в Книгу рекордов Гинесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.