Студия MGM меняет дату выхода уже во второй раз. Изначально релиз должен был состояться 27 июня, но его отложили до 3 октября, чтобы переснять кадры, которые были утрачены во время неудачной проявки в немецкой студии и успеть завершить постпродакшн фильма.


Теперь же, по словам Кларка Вудса, отвечающего за прокат картин студии в США, в MGM намерены воспользоваться преимуществами так называемого «Президентского дня»: праздник, посвященный Президенту Соединенных Штатов Америки, страна отмечает каждый третий понедельник февраля, и для большинства жителей — это еще и выходные сезонных распродаж.


Конкуренция у «Валькирии» в эти дни будет не особо сильная: «Шопоголик» по мотивам женского романа Софи Кинселлы и сиквел «Розовая пантера 2» со Стивом Мартином. К тому же, планировавшая в этот уик-энд выпустить своего «Человека-волка» компания Universal, из-за проблем с режиссером тоже перенесла фильм на более поздний срок.


В основе «Валькирии» — история реальных событий Второй Мировой войны, покушения на Гитлера, которое планировал генерал Клаус Фон Штауффенберг. Помимо Тома Круза, в фильме снимались Кеннет Брана, Билл Найи, Том Уилкинсон, Томас Кречманн и другие.