По условиям неэксклюзивного соглашения Хэггис может заниматься и проектами вне студии. В этом году он намерен вместе со своим деловым партнером Майклом Нозиком спродюсировать два фильма.


Название Hwy61 компания Хэггиса и Нозика получила в честь песни Боба Дилана "Highway 61 Revisited". Первым их проектом станет экранизация детской книжной серии "Ученик странника" /Ranger's Apprentice/. UA в этом месяце приобрела права на фэнтезийную серию книг австралийского писателя Джона Флэнагана. Главный герой истории 15-летний Уилл живет в некой мифической стране. Его отказываются обучать рыцарскому мастерству, и тогда герой поступает на стажировку в некую шпионскую организацию Корпус Странников.


Хэггис сейчас занят тем, что пишет сценарий фильма. Режиссером его, возможно, выступит дочь Хэггиса Алиса.


Также UA недавно стала обладательницей прав на экранизацию романа Джозефа Вайсберга "Обычный шпион" /Ordinary Spy, An/.


Хэггис, режиссер "Столкновения" — лучшего фильма 2005 года по версии Оскар-2006, известен в первую очередь как сценарист. В 2006 он получил "Оскар" и за оригинальный сценарий к фильму и еще дважды номинировался на награду Академии: в 2007 году за сценарий к "Письмам с Иводзимы" Клинта Иствуда и в 2005 году за сценарий к его же "Малышке на миллион". Хэггис написал и сценарий к "Кванту спокойствия" — 22-му фильму про Бонда.