Бывший участник легендарной британской группы The Beatles Пол Маккартни был вынужден отменить несколько концертов в США из-за болезни.

«Я очень сожалею. Чувствую себя прекрасно,
однако медики советуют мне еще отдохнуть», - намедни обратился музыкант к поклонникам.

Отменяются, в частности, концерты в Далласе (штат Техас), Новом Орлеане (штат Луизиана), Атланте (штат Джорджия), Джексонвилле (штат Флорида), Нэшвилле (штат Теннесси) и Луисвилле (штат Кентукки), запланированные на 14-26 июня.

По словам организаторов турне, выступления перенесут на октябрь.

Между тем, как ожидается, 5 июля Маккартни сможет выйти на сцену в столице штата Нью-Йорк - городе Олбани, а после этого выступит в Питтсбурге (штат Пенсильвания), Чикаго (штат Иллинойс), Лос-Анджелесе (штат Калифорния) и нескольких других американских городах.

В мае 71-летний сэр Пол подхватил в Японии вирусную инфекцию, в связи с чем ему пришлось провести некоторое время в больнице и отменить четыре концерта в Стране восходящего солнца, а также выступление в Сеуле.

Напомним, мировое гастрольное турне П. Маккартни «Out There» началось в мае 2013 года в Бразилии. Предполагалось, что П. Маккартни даст в общей сложности около 60 концертов.

The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году. После распада группы все ее участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года Джон Леннон был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон.

Пол Маккартни и Ринго Старр по сей день занимаются творчеством, пишут музыку и дают концерты на родине и за рубежом. В январе они выступили вместе на вручении музыкальной премии Grammy в Лос-Анджелесе.