Бывший полицейский, застреливший негритянского подростка в Фергюсоне, ушёл из полиции и опасается за свою жизнь.

В свободное от работы время его добровольно охраняют члены ассоциации полицейских.

Представители правоохранительных органов самого Фергюсона "не выразили желания или не могли" гарантировать полицейскому безопасность, отметил представитель ассоциации полицейских Джим Паско.

На Даррена Уилсона, а также на его жену и детей, объявлена охота, напоминает "Интерфакс".

Гибель 18-летнего Майкла Брауна в августе 2014 в Фергюсоне вызвала волну массовых беспорядков, сопровождавшихся столкновениями с полицией. Шеф полиции Фергюсона ранее принёс извинения семье погибшего Брауна, а также всему негритянскому сообществу города, которое обвиняли полицию Фергюсона в расизме и жестокости.

Новая волна беспорядков всколыхнула Фергюсон 24 ноября –; после того, как власти отказались привлечь полицейского Даррена Уилсона к суду за убийство Майкла Брауна. На участников митингов не подействовало известие об увольнении Уилсона из полиции: они заявили, что выступали не за отставку полицейского, а за справедливость. Многие считают, что убийство Брауна имеет под собой расовую почву. Сам Уилсон уверяет, что стрелял в подростка с целью самообороны.

В связи с улучшением обстановки 3 декабря Национальная гвардия США постепенно покидает Фергюсон и его окрестности. На настоящий момент, по словам губернатора штата Миссури, в мятежном регионе находятся порядка 1200 солдат.