В полиции заявляют, что они были вынуждены прекратить праздник после того, как некоторые люди стали показывать не только ягодицы, а срывать с себя всю одежду. Многие девушки задирали свои футболки и демонстрировали пассажирам поездов грудь. Собрание разогнали около 15:00, а уже через час самые преданные традиции особым образом приветствовать проходящие мимо поезда, которые проходят там каждые 20 минут, возвратились на место ежегодного события.

 

Сообщество любителей показать ягодицы проходящим мимо поездам существует с 1979 года. Тогда в одном из местных пабов некий мистер Смит пообещал угостить выпивкой всех, кто пойдет к ближайшей железной дороге и продемонстрирует свою заднюю часть тела проходящему поезду. По одной из версий, в том поезде ехал его начальник. С тех пор последователи этих людей встречаются в Лагуна Нигель каждую вторую субботу июля. С каждым годом число участников акции растет.

 

На сайте сообщества отмечается, что присоединиться к акции может каждый желающий независимо от внешнего вида своих ягодиц, ведь для общего дела понадобятся всякие. Организаторы также отмечают: каждый должен помнить о том, что в таком большом скоплении глупых людей каждый отвечает сам за себя.