Хулиганский беспредел в политической сфере становится нормой в украинском обществе.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политолог Сергей Белашко.

По его словам, то, что о рейдерском захвате офиса Компартии сейчас не пишут многие СМИ, в том числе, телеканалы, свидетельствует о том, что такие акции хулиганства уже стали нормой для украинского общества.

«Если бы нападение на партийный офис произошло еще три года назад, об этом бы говорили все политики, а картинку бы показывал каждый телеканал. А сейчас люди реагируют на это со словами «так им и надо», и даже не задумываются о том, что это незаконно и противоречит азам демократии», - пояснил он.

С.Белашко подчеркнул, что украинское общество начало привыкать к агрессии, и воспринимает его как норму. Поэтому эксперт считает, что такая позиция общества является одной из причин, почему правоохранительные органы достаточно вяло занимаются расследованиями подобных хулиганских действий.

«Общество привыкло к тому, что совершаются нападения на партийные офисы, обливание зеленкой политиков. И людей, которые это делают, мы называем активистами. А ведь в здоровом обществе таких людей называют совсем иначе –; хулиганами и бандитами. Активисты ведут себя мирно и демонстрируют свою позицию без оружия в руках»,- говорит он.

Напомним, активисты "Евромайдана" и "Правого сектора" в ночь на 13 июня заняли здание Компартии Украины в Одессе.После захвата офиса Коммунистической партии активисты сожгли коммунистическую атрибутику. На месте присутствовали члены самойКомпартии. Глава коммунистической фракции в одесском горсовете Александр Парадовский назвал происходящеерейдерским захватом.