Генеральной прокуратуре Украины стоит меньше заниматься пиаром, а лучше больше демонстрировать результаты своей работы.

Таким мнением в комментарии корреспонденту ГолосUA поделился директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Он напомнил, что со времен событий на Майдане и прихода новой власти прошло уже полтора года.

"Если есть претензии, а ведь есть открытые уголовные производства по конкретным депутатам, то для меня непонятно, почему не были внесены представления и почему они носят такой выборочный характер. Почему, опять же, по моему мнению, это все делается в публичной плоскости?
Думаю, это абсолютно неправильно. Если у вас есть такие фигуранты и доказательная база, то можно сделать это тихонько, и не нужно делать на этом пиар, чтобы не было таких последствий. В этой ситуации я бы посоветовал прокуратуре меньше заниматься пиаром и больше показывать результат", - заявил политолог.

В.Бала считает, что ГПУ
и правоохранительным органам нужно делать меньше заявлений на публику.

"Чтобы закончить все эти ритуальные танцы вокруг снятия неприкосновенности, не вижу смысла на этом сейчас делать пиар-ходы ГПУ, не знаю, кто советует Шокину это делать, но думаю, что неправильно ему советуют. Потому что вопрос неприкосновенности уже должен перейти в плоскость голосования и снятия неприкосновенности", - отметил В.Бала.

Напомним, Генпрокурор Виктор Шокин заявил о том, что в ГПУ готовятся представления
о лишении неприкосновенности и аресте бывших членов "Партии регионов".

Отметим, что ранее он заявил об отзыве представления на лишение депутатской неприкосновенности нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового для внесения правок.