Ночной захват активистами Евромайдана офиса Коммунистической партии в Одессе является результатом нагнетания властью антикоммунистических настроений в обществе.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил политолог Андрей Золотарев.

“Действия так называемых активистов, захватывающих офисы и здания являются продолжением и результатом той украинской политики, которую мы наблюдаем уже полтора года, когда представители власти сознательно нагнетают антикоммунистическую истерию и принимают совершенно антиконституционные и нелогичные с точки зрения здравого смысла законы, которые противоречат интересам общества» - отметил эксперт.

По мнению А.Золотарева, все это делается, чтобы искусственно навязать КПУ образ врага, а враги нужны власти для того, чтобы скрыть свои ошибки, чтобы было на кого списать падение экономики, низкий уровень жизни, провальные реформы.

«Рядом с теми, кто пилит бюджет, сейчас стоят те, кто пилит ноги памятникам — вероятно, таким образом пытаясь заработать себе какие-то балы в глазах общественности, которую они якобы защищают» - заявил А. Золотарев.

При этом эксперт напомнил, что после того, как офис КПУ был захвачен в Киеве, никто не понес ответственность за антизаконные действия, хотя участники тех событий точно известны. В связи с этим политолог выразил сомнение в том, что за захват офиса Коммунистической партии в Одессе активисты Евромайдана и «Правого сектора» будут наказаны.