43% незамужних женщин, находясь в поиске нового возлюбленного, регулярно занимались сексом со своим бывшим любовником, утверждает InoPressa со ссылкой на Daily Mail. Газета, в свою очередь, приводит данные опроса на сайте знакомств SeekingArrangement.com. Среди мужчин процент еще выше - 47%, если верить их собственным признаниям. 
Причины такого поведения газета видит в том, что большая часть девушек выбирает секс с бывшими партнерами, так как скучает по физической близости. 31% девушек утверждают, что пытались таким образом восстановить романтические отношения.
В пятерке самых распространенных причин также фигурируют: "слишком много выпил/выпила", "пофлиртовали в соцсетях", "случайно встретились вечерком в пабе".
Одна из опрошенных, Никки Ховарт, считает, что в сексе с бывшими партнерами нет ничего дурного, если они расстались по-дружески. "Но иногда я сожалела о содеянном - особенно если мужчина нравился мне больше, чем я ему", - предостерегает она. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, почти половина пользователей Facebook, расставшись с партнерами, начинают тщательно следить за их личной жизнью в интернете.