Виталия Мирошниченко, который является помощником нардепа Игоря Мосийчука, этапируют из Полтавы в Киев на допрос в Генпрокуратуру.

Об этом в Facebook написал сам арестованный нардеп И.Мосийчук.

"Прямо сейчас моего помощника Виталия Мирошниченко этапируют из Полтавы в Киев на допрос в Генпрокуратуру. Всю ночь накануне его допрашивали в Полтаве. И хотя ему говорят, что он пока проходит как свидетель, однако при этом у него изъяли телефон и под конвоем этапируют в Киев на продолжение допроса ", - написал И.Мосийчук.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов задержали народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука 17 сентября 2015 года, после окончания совета фракции в Верховной Раде.

Прежде председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление об аресте и привлечении к уголовной ответственности И.Мосийчука.

Верховная Рада Украины лишила неприкосновенности и разрешила арест И. Мосийчука. За соответствующее решение проголосовали 262 из 226 минимально необходимых нардепов. Прежде в ходе обсуждения в парламенте событий 31 августа, генпрокупор Виктор Шокин продемонстровал оперативное видео, в котором есть факты коррупционнной деятельности Мосийчука.