3DEO  - мечта фантастов и продукт великих ученых - заправленный  сверхчувствительным вокалом  и  непосредственно-детскими эмоциями от  "Sister Siren" - произвел своего рода фурор в среде музыкантов-электронщиков. На песню появилось 6 ремиксов от украинских и российских ди-джеев.


6 музыкальных интерпретаций магического мира 3DEO «Sister Siren» объединили в один диск, презентация которого состоялась в киевском ресторане Place. Среди ди-джеев 3DEO - Андрей Гдалев (участник SNG), Tomato Jaws, московский хип-хоппер Ferre, участник группы "Новый Союз" – рэппер Юджин, который выступил под псевдонимом USB, Don Dephamine и DJ Яролюк (радио Люкс-ФМ).


На презентации «сирены» предложили гостям попробовать приподнять завесу реальности и вместе с ними проникнуть в будущее. Ди-джеи играли небольшие сэты, на мониторе крутили  одноименный клип, а гости взирали на происходящее через настоящие 3DEO-очки.


В клипе главные героини путешествуют по сказочным пространствам ранее неведомого мира ярких красок, причудливых существ, смещенных параллелей и гигантских цветов, где сказка и сны становятся реальностью. Красочный клип с использованием революционных компьютерных технологий – детище интернациональное. Создавать украинское "3Deo" пригласили съемочную группу из Британии – оператора Микаеля Алена, режиссера Маркуса Адамса и кинопродюсера Марка О’Салливана. Бюджет клипа составил 150 тысяч долларов.


По словам вокалисток «Sister Siren» Лены и Юли, мир, в котором им довелось побывать во время съемок, полностью совпал с их представлении о технологичном и прекрасном мире будущего. А самым ярким и сложным моментом во время съемок для сиренок оказались полеты на канатах. Ведь если зрители видели, как героини буквально разрывают реальность и без всяких усилий попадают в параллельный мир, смоделировать сценку из будущего было гораздо сложнее. «Хотя мы работали со страховкой, - рассказывают девушки, - было реально страшно. Не обошлось и без достаточно болезненных падений».





Для Дизеля участие в клипе оказалось куда менее экстремальным. А главной сложностью оказался языковый барьер, который приходилось преодолевать в интернациональной команде. «Сейчас на первый план мы стараемся вывести наши молодые коллективы, - рассказывает Дизель, - мы хотим, чтобы у них состоялось то, что уже было у «Грин Грей». C «сиренками» же музыкант познакомился… по интернету. «У них было выложено аудио на MySpace, - говорит Дизель, - которое меня заинтересовало. Мы списались с Леной. Оказалось, что мы были знакомы и раньше – она была поклонницей «Грин Грей». А на тот момент выросла в состоявшуюся личность, которой мы решили помогать».





В скором времени девушки готовятся удивить украинских видеоманов новой работой. На этот раз обойдется без hi-tech. «Мы любим разнообразие. И не хотим быть исключительно «компьютерными девочками», - объясняет Лена. Почти готов и новый альбом группы – осталось записать всего одну песню.








Больше фото с события смотрите здесь