Президент Украины Петр Порошенко заявил, что каждый военнослужащий будет иметь индивидуальную карточку вещевого и продовольственного обеспечения с октября этого года.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с "Волонтерским десантом".

"Мы увидели сейчас, что абсолютно новые формы хозяйствования могут быть внедрены уже с октября месяца. Каждый военнослужащий будет иметь индивидуальную карточку. По этой индивидуальной карточке он будет иметь все, начиная от вещевого обеспечения, где будет четко продемонстрировано, что он получит своего размера, полный комплект. Это будет контролироваться на всей цепи, начиная от старшины роты и заканчивая руководителем вещевого обеспечения Минобороны", - сказал глава государства.

По этой карточке, по его словам, можно будет отследить не только обеспечение обмундированием бойца, но и получение сухпайков в столовой.

"Уровень обеспечения каждого украинского военнослужащего, по закодированным каналам, можно будет эффективно проверить", - уточнил он.

П.Порошенко также убежден, что эта система положит конец коррупции, которая "махровым цветом цвела" еще год назад в ВСУ.