Президент Украины Петр Порошенко не исключил проведения очередных волн мобилизации. Об этом Глава государства сказал во время визита в Харьковскую область

Об этом сообщает УНН.

В частности, Президент отметил, что шестая волна мобилизации станет "скорее всего, не последней".

"Только во время шестой, и скорее всего, не последней, волны мобилизации повестки пришли тем, кто ранее не служил или не учился на военных кафедрах", - отметил П.Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что главным приоритетом на сегодняшний день является выпуск новой и мощной военной техники, модернизация и качественный ремонт существующей.

Президент также заявил, что поддерживает создание профессиональной контрактной армии, но в условиях войны от призыва отказываться нельзя.

"Ни одна из современных армий мира во время реальной войны не комплектовалась контрактниками на все 100%. Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую в формировании украинского войска, и, прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где нужны специальные знания... Но в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будет сохранены", - сказал он,
передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, Генштабе ВСУ также не исключают новых волн мобилизации.