Президент Украины Петр Порошенко пообещал в ближайшее время передать свой пакет акций компании Roshen в трастовый фонд "Ротшильд".

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции по случаю ежегодного послания к Верховной Раде Украины, передал корреспондент ГолосUA.

П. Порошенко отметил, что собирается передать права на управление акциями трастовому фонду «Ротшильд».

«Для того, чтобы прекратить инсинуации,
у нас уже готово и полностью согласовано соглашение передачи в траст «Родшильду» - компании с безупречной репутацией - моего пакета акций в “Roshen”. Для того, чтобы фамилия Порошенко среди собственников не числилась»,- заявил он.

Глава государства также добавил, что намерен продать фабрику в Липецке.

«Относительно Липецка, я бы очень хотел продать фабрику, но она арестована российской властью. Фабрика будет продана, хотя это не является требованием закона. Это моя политическая позиция. У меня нет обязательств это сделать, но я буду делать все возможное для того, чтобы это совершить. Но я не буду вместо того, чтобы заниматься своими президентскими обязанностями, бегать по миру и искать покупателей. Сейчас три потенциальных покупателя проводят проверку финансового состояния фабрики «Roshen»,- заявил Президент Украины.