Президент Украины Петр Порошенко в субботу утром провел совещание с силовыми ведомствами и поручил усилить меры безопасности по всей стране в связи с терактами в Париже.

Об этом сообщает УНН.

"Утром я провел консультации с участием силовых министров, руководителей Национальной полиции, руководства СБУ, разведки. Было дано поручение принять решительные меры для обеспечения мира, стабильности, спокойствия и безопасности в Украине, в аэропортах, усилить режим в центрах городов, ввести специальный режим на границе", - сказал П.Порошенко.

Напомним, по официальным данным в Париже в результате серии терактов погибли 128 человек, местные СМИ сообщали о 153 погибших.

Полиция Парижа заявляет о восьми уничтоженных террористах. Семь из них использовали пояса смертников.

По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди людей.

Кроме этого теракты произошли рядом со стадионом Stase de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии, и в ряде других кварталов Парижа. Там погибли десятки людей, и многие получили ранения.

По данным очевидцев, нападавшие во время стрельбы восхваляли Аллаха и кричали: "Это за Сирию".