Пилоты сразу нескольких авиакомпаний в Германии и Великобритании намерены бойкотировать полеты на «Аэробусах» до тех пор, пока не станут известны окончательные причины вчерашнего крушения авиалайнера «А-320» во французских Альпах.

Об этом сообщает лондонская газета «The Telegraph».

По предварительным данным, летчики и бортпроводники опасаются за собственную безопасность и безопасность своих пассажиров, поскольку полагают, что катастрофа рейса Барселона –; Дюссельдорф произошла по причине технических неполадок на борту.

Представители крупных авиакомпаний подтвердили факты забастовок и отмену ряда вылетов, однако подчеркнули, что летный состав не вышел на работу «по личным причинам».

Подобная ситуация в настоящее время наблюдается в лондонских аэропортах «Хитроу», и «Станстед». Как сообщили корреспонденту ГолосUA в независимой комиссии мониторинга гражданской авиации Великобритании, руководство авиационных компаний совместно с представителями профсоюзов «пытаются урегулировать сложившуюся ситуацию». Сколько рейсов в ближайшее время будут отменены и задержаны, пока не сообщается.

Напомним, накануне в результате падения «А-320» немецкой компании во Франции погибли все находившиеся на борту 150 человек.