После разгона митингующих у Национального банка Украины уволен начальник Печерского райотдела милиции Сергей Карпик, его заместитель по общественной безопасности Виктор Гайченя временно отстранен от должности, а также по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, уже проводится расследование инцидента, результаты которого будут обнародованы не позднее 48 часов.

«Назначено расследование произошедшего, результаты будут обнародованы не позднее 48 часов. С митингующими под НБУ договорились о предоставлении всех фото- и видеоматериалов с их стороны для материалов объективного расследования. По факту столкновения возбуждено уголовное дело. По итогам беглого разбирательства по горячим следам принято решение –; руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности отстранен до выводов комиссии по расследованию», –; написал А.Аваков.

Кроме того, глава МВД сообщил, что утром 27 февраля обратился к председателю Нацбанка Валерии Гонтаревой и министрам экономического блока правительства с предложением создать рабочую группу и искать решение вопроса, против которого выступали протестующие.

Напомним, ночью 26 февраля возле НБУ избили активистов, есть пострадавшие.