На сегодня в лечебных учреждениях остаются 33 военнослужащих Нацгвардии, которые были ранены около Верховной Рады во время беспорядков 31 августа.

Об этом сообщила пресс-служба НГУ.

"На сегодняшний день в лечебных учреждениях находятся 33 военнослужащих Национальной гвардии Украины, пострадавших во время столкновений возле Верховной Рады 31 августа 2015", - отметили в ведомстве.

Отмечается, что один из них до сих пор находится в тяжелом состоянии и проходит лечение в палате интенсивной терапии.

Указано, что все пострадавшие получают медицинскую помощь в полном объеме.

Напомним, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

МВД, в связи с событиями под Радой, возбудило ряд уголовных дел против активистов. После чего суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца без возможности внесения залога для 16-х задержанных возле ВР. Также еще 2-м избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.