В начале февраля официальный Киев утвердил государственный оборонный заказ на 2015 год, но объемы вооружения и техники, которые планируют произвести, не обнародуются.

Об этом на брифинге заявил замначальника управления информационных технологий Минобороны Украины Сергей Галушко, передает корреспондент ГолосUA.

«В начале февраля документ на государственный оборонный заказ был подписан. Все понимают, что он является закрытым по своему содержанию, поэтому про конкретные качественные и количественные показатели мы говорить не можем», - отметил он.

В свою очередь, по словам главы пресс-службы Генштаба Владислава Селезнева, вся техника, которая находилась под Дебальцево Донецкой области, была или выведена, или уничтожена.

«В связи с тем, что мероприятия по выводу сил АТО с Дебальцевского плацдарма проводились в плановом порядке, то вся техника, которая имела возможность перемещаться, была выведена. Сейчас проводятся регламентные работы по ее восстановлению. Та техника, которая не имела возможность перемещаться, была уничтожена и ее использование невозможно», - заявил Селезнев.