Правоохранительные органы Одессы квалифицируют взрыв, который произошел сегодня ночью на первом этаже бизнес-центра «Адмиральский», как террористический акт.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

«Сведения о взрыве внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Собранные материалы направлены в Службу безопасности Украины в Одесской области», - говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что сообщение о происшествии поступило около 01:30.

«...в результате взрыва повреждены вход и окна одного из помещений на первом этаже, который арендует общественная организация (волонтерский центр — прим. ред.). Частично выбиты стеклопакеты второго этажа. Эксперты-взрывотехники отработали место происшествия на предмет выявления и сбора вещественных доказательств, которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД. Пострадавших в результате взрыва нет», - добавили в пресс-службе.

В свою очередь руководитель волонтерской организации Далия Северин сообщила, что камеры наружного наблюдения зафиксировали закладку бомбы у здания.

«Некая женщина с закрытым лицом просто положила пакет у входа в бизнес-центр и ушла», - отметила Д. Северин, передает «Думская».

Напомним, сегодня ночью прогремел взрыв в новом офисном центре на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова в Одессе. Эпицентром взрыва стал один из офисов на первом этаже здания, который арендовала одна из волонтёрских организаций, собирающих помощь для украинских войск, принимающих участие в антитеррористической операции на Добассе.