В КГГА поступило уже 9 заявок от представителей общественных организаций и политических партий на проведение массовых мероприятий 1 и 9 мая.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель начальника отдела организации Службы управления общественной безопасностью ГУ МВД Украины в городе Киеве Виталий Поворотный.

«В горадминистрацию пришло 9 сообщений о проведении организациями и профсоюзами мероприятий в центральной части города. В частности, 1 мая –; 7 сообщений, 9 мая –; 2 сообщения», –; заявил В.Поворотный.

На охрану участников мероприятий дополнительно планируется привлечь около 3 500 сотрудников милиции, отметил он.

На проведение мероприятий 1 мая заявки подали: представители Конфедерации свободных профсоюзов Украины, Всеукраинское объединение «Відродження України», Всеукраинская комиссия справедливости и Международный гуманитарный фонд. А также –; представители Совета организаций ветеранов Украины, представители Коммунистической партии Украины и представители Объединения профсоюзов в городе Киеве.

9 мая представители городской Федерации велосипедного спорта Украины проведут Чемпионат, который стартует в 10:00 на Большой Кольцевой дороге.

Также 9 мая представители партии «Оппозиционный блок» соберутся возле Арки Дружбы народов.

Напомним, на майские праздники круглосуточно по всему городу будут дежурить сотрудники МВД. Всего будет задействовано 7 000 сотрудников милиции. Из них дополнительно будут привлечены 3 500 человек, в том числе 1 000 сотрудников из других регионов. Порядок в столице будут обеспечивать также представители коммунальных служб и спасатели.