участвовало 98 представительниц слабого пола. У этих женщин обнаружилась способность решать свои проблемы во сне. Женщины, которые принимали участие в исследовании, должны были пройти лабиринт на персональном компьютере. На середине исследование прервали. Испытуемых разделили на несколько групп: одна группа бодрствовала, а вторая — спала на протяжении 90 минут.

Вторая группа женщин рассказывали содержание своих сновидений ученым. Большей части испытуемых снилось, что они пытаются найти выход из лабиринта.

Через 5 часов обе группы снова должны были пройти лабиринт. Те женщины, которым снилось, как они стремятся найти выход из лабиринта, нашли его в среднем на 10 минут быстрее, чем те, кто бодрствовал. По материалам Passion.ru, исследователи сделали вывод, что многие представительницы слабой половины человечества сильно обеспокоены своими проблемами, а также поиском решений, поэтому их ГМ анализирует ситуацию во сне. Многие психологи утверждают, что сон довольно важен для человека, так как он позволяет решить насущные проблемы.