На сайте Kickstarter с успехом профинансирован проект «умного» кольца Ring, созданного калифорнийской компанией Logbar. Гаджет распознает движения в трехмерном пространстве и выдает различные уведомления в виде светодиодной индикации и вибраций.

Об этом сообщает ZN,UA.

По задумке разработчиков, владельцы Ring при помощи жестов смогут взаимодействовать со своими портативными устройствами, вводить рукописный текст, получать различные уведомления и прочее.

Ring предлагают носить на указательном пальце. Активация кольца осуществляется прикосновением к сенсорной области на его внешней стороне. После этого интегрированные датчики движения начинают отслеживать действия пользователя, передавая данные на смартфон или планшет по беспроводной связи Bluetooth с низким энергопотреблением.

Заряда аккумуляторной батареи, как утверждается, хватает на обработку до 1000 жестов. Подзарядка осуществляется через мини-станцию.

С помощью Kickstarter разработчики рассчитывали собрать 250 тысяч долларов. Сейчас привлечено почти вдвое больше, и сбор средств будет продолжаться еще месяц.

Предварительные заказы на кольцо принимаются по цене от 165 долларов (все комплекты по 145 долларов уже забронированы). Поставки должны начаться в июле.