Партнеры, у которых значительно отличается сексуальный опыт, должны научиться чувствовать друг друга, и быть предельно искренними. Что делать, если твой сексуальный опыт отличается от опыта твоего партнера? Главное, не паниковать: все разрешится, если вы доверяете друг другу. В конце концов, сексуальный опыт – вопрос исключительно времени и практики. Но следующие советы не будут лишними.
Если ты опытнее, чем он
Твой опыт настолько обширен, что жизненного материала вполне хватит на две Библии секса. Однако твой мужчина такими глубокими познаниями в сфере чувственных удовольствий похвастаться не может. Причины могут быть разными: юный возраст, не очень насыщенная сексуальная жизнь прежде, комплексы, заложенные с детства. Суть, по большому счету, не в этом, а в том, что разбираться со сложившейся ситуацией предстоит именно тебе. Потому что мужчина итак попал в затруднительное положение.
Он, безусловно, понимает, что не на высоте, и отчетливо осознает, что тебе есть с кем его сравнивать. При этом нужно понимать, что все это происходит на фоне социальных стереотипов, которые вменяют мужчине в обязанность быть лидером и нести ответственность за оргазмы любимой женщины. Все это не лучшим образом влияет на его самооценку.
Что делать?
Обсуди с ним план действий. Детально распиши (а лучше – покажи), что именно ты хочешь улучшить. Когда он будет знать истоки, ему станет проще ориентироваться в твоей чувственности. Например, ты испытываешь только смешанный оргазм, и для полного счастья нуждаешься в одновременной стимуляции сразу двух зон удовольствия. Вполне может быть так, что у твоего партнера него нет опыта общения с такими женщинами, и он просто не понимает, что нужно делать. А как только ты расскажете о себе, ему станет проще и спокойнее заниматься с тобой сексом.
По большому счету, ты находишься в очень выигрышной позиции: ты знаешь все о своих оргазмах, и единственная задача, которая перед тобой стоит – донести эту информацию до партнера. Если лексических средств для этого не хватает, можно вооружиться избранными сценами из порнофильмов или картинками должного содержания.
Прежде чем сказать: Ты все делаешь неправильно – подумай, как это скажется на психике любимого мужчины. Лучше воспользоваться многочисленными советами начинающему руководителю.
Он опытнее, чем ты
В его жизни уже было все. С одной стороны, тебе очень повезло - ты встретила человека, который знает все о чувственных удовольствиях и женских оргазмах. Пусть численность прежних пассий тебя не тревожит – они были нужны только для того, чтоб он отточил мастерство.
С другой стороны, все не так радужно. В стремлении не разочаровать своего партнера, ты громко и зазывно стонешь, устраиваешь акробатические номера и, томно прикусывая губу, хрипишь: Иди сюда, мой жеребец. И скорее всего, он ценит тебя за артистические способности и понимает, что ты делаешь все это из лучших побуждений. Однако есть вероятность, что он будет в два раза счастливее, если ты перестанешь ломать комедию и согласишься обсудить с ним проблемы, которые явно существуют в вашей спальне. Не забывай, он все-таки опытный ловелас, и знает, когда женщине с ним действительно хорошо.
Что делать?
Самое время поговорить о самопознании – как в духовном, так и в физическом смысле этого слова. Некоторые психологи полагают: если девушка не в ладах с собственным телом, у нее могут быть проблемы с общением и взаимопониманием с окружающим миром. Объясняют они это просто: Если ты не можешь понять себя, то как ты собираешься понять другого?
Но не замыкай процесс на себе, ведь рядом с тобой лучший любовник на земном шаре. Было бы глупо не использовать этот ресурс. Так вот: признайся ему во всем. Расскажи, что у тебя было немного мужчин и что о сексе ты осведомлена практически понаслышке.
Да он на руках тебя будет носить, когда поймет, какая невинная девушка ему досталась! И тут же с радостью примется обучать тебя науке любви. И ты, как примерная ученица, будешь исправно посещать уроки, делать домашние задания и со временем станешь настолько искушенной, что тебе в пору будет смотреть первый раздел этой статьи, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, чтобы претендовать на звание жрицы любви, необходимо освоить как минимум 10 поз.  Мужчинам советуют освоить всего 3. На это есть причины. Женщина получает удовольствия не от перемены поз, а от ощущения единения с любимым человеком, от возможности отдать ему всю себя целиком, поэтому для того, чтобы быть восхитительным любовником, мужчине не надо знать много поз. Мужчины же любят смотреть, они пожирают тебя глазами, им нравятся различные ракурсы, с которых можно тебя наблюдать, они чувствуют себя секс-гуру, когда за один коитус испробуют несколько поз. Поэтому, чтобы прослыть восхитительной любовницей, меняй чаще позы, предлагай ему новые, экстраординарные варианты - он будет в приятном шоке.