Отметим, что получить премию лично еще не удавалось никому - победители заслуживают ее смертью по собственной тупости. После публикации на сайте свое мнение о претендентах высказывают читатели.

 

 

Победитель определяется после проверки, суть которой - установить, не оставил ли он потомков. Иначе "гены тупости" будут переданы следующим поколениям, а это, по условиям "игры", недопустимо.

 

 

В прошлом году премии была удостоена молодая пара из Южной Каролины. 21-летние юноша и девушка обессмертили себя тем, что погибли во время процесса зачатия, упав с крыши дома.

 

 

В этом году "двойного Дарвина" может получить католический священник Аделир Антонио из Бразилии, улетевший в кресле, привязанном к воздушным шарикам, чтобы во время молитв быть ближе к Богу. Через 19 часов ветер унес священника в океан. Нашли только остатки шариков - в океане и горах.

 

 

Поучительный случай, пересказанный "Комсомольской правдой" произошел с двумя мужчинами. Итальянец Дэвид (46 лет) снял мягкий, обтянутый пластиком поролоновый матрас, который был закреплен на металлическом ограждении в конце горнолыжной трассы, чтобы съехать на нем с горы. Он врезался в то самое ограждение, с которого сам снял матрас и разбился насмерть.

 

 

Аналогичный случай 10 лет назад был зафиксирован в анналах "Премии Дарвина". Молодой американец по имени Мэтью тоже тогда похитил матрас и ударился в столб лыжного подъемника, который прежде был обмотан именно этим матрасом.