После крушения российского лайнера А-321 на Синайском полуострове комиссия по расследованию ЧП при прослушивании записи бортового самописца услышала шум.

Об этом заявил журналистам в Каире глава комиссии Айман аль-Мукаддам, передает РИА Новости.

«Бортовой самописец из кабины пилотов зафиксировал шум в последнюю секунду данных о полете самолета. Мы пока не знаем причину этого шума», - сказал аль-Мукаддам.

Он сообщил также, что египетские власти усердно работают над расследованием, и призвал делиться любой информацией, которая может пролить свет на причины крушения самолета.

«Причины авиакатастрофы по-прежнему не установлены», — добавил аль-Мукаддам.

Напомним, лайнер А321, летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в ночь на 31 октября. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа. По данным египетских властей и российских дипломатов, все они погибли. Кроме того, в числе пассажиров были четыре украинца. Судно разрушено полностью - оно развалилось на две части. Выжившие (в случае их обнаружения) и погибшие будут сначала доставлены в Каир. Ранее сообщалось, что на борту лайнера находились четыре украинца, эту информацию официально подтвердили в МИД Украины.