Приказа о выводе войск из Широкино Донецкой области не поступало, заявил начальник областного управления МВД Вячеслав Аброськин.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Сегодня к одной из воинских частей приходили патриоты. Искренние и настоящие, они просили украинских бойцов не покидать позиции в Широкино, поскольку, по их мнению, это приведет к наступательным действиям в сторону Мариуполя. Вместе с командующим сектором заверили их, что приказа об уходе из Широкино не поступало", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, если даже такой приказ будет, военным на смену придет милиция.

"Мы готовы взять под охрану демилитаризованную территорию в случае поступления такого приказа", - добавил он.

Ранее нардеп Семен Семенченко сообщил, что бойцам "Донбасса" зачитали распоряжение командующего сектором "М" о выводе из Широкино.

Напомним, 2 июля представители ДНР ушли из Широкино, сейчас они заняли позиции на востоке от этого населенного пункта. Днем ранее в ДНР объявили Широкино демилитаризованной зоной.

23 июля состоялся телефонный разговор лидеров "нормандской четверки". Собеседники призвали к отводу вооружений в Донбассе и попросили миссию ОБСЕ, а также экспертов Совместного центра по контролю АТО найти решение для вывода украинских войск из Широкино.

Сегодня в центре Мариуполя началась бессрочная акция против вывода войск сил АТО из Широкино.