Примадонна российской эстрады Алла Пугачева обратилась за квалифицированной медицинской помощью из-за резкого недомогания. Артистке провели коронарографию и проверили проходимость сосудов. Алла Борисовна обратилась за помощью к врачам Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.
Там ей делали операцию на сердце в прошлом году. Пугачева жаловалась на недомогание, однако от госпитализации в тот же день отказалась. Однако ситуация была неясной и уже около полудня в понедельник Алла Борисовна снова появилась в клинике. Ее сразу же провели в элитное отделение, где заранее была подготовлена палата. Уже там артистку подготовили к сложной процедуре коронографии и через час провели ее.
"При стентирования необходимо придерживаться строгой диеты. Алла Борисовна, видимо, не всегда выполняет предписания врачей. Ей провели коронарографию, проверили проходимость сосудов и, к счастью, никаких серьезных патологий не обнаружили", - рассказал сотрудник центра.
Коронарография - это рентгенологический метод поиска и исследования мест сужения сосудов. Около суток после проведения непростой процедуры Алла Пугачева оставалась под наблюдением врачей-кардиологов, но во вторник певица около десяти часов утра покинула центр, сообщает ТСН.
Как сообщал ранее MIGnews.com.ua, Пугачева и Галкин тайно расписались. Сам визит Аллы в ЗАГС хранился в атмосфере строгой секретности. Свидетелем со стороны жениха выступил Николай Басков. Он-то и возвестил о сенсации миру в своем Твиттере.