Британский принц Чарльз считает, что с его новорожденной внучкой Кейт Миддлтон управляться гораздо проще, чем с Джорджем.

Об этом сообщают западные СМИ.

66-летний принц Чарльз давно мечтал о внучке, теперь он не упускает случая, чтобы в обществе рассказать о достоинствах маленькой принцессы Шарлотты.

10 июня, в среду, принц вместе с супругой герцогиней Камиллой пригласил в Кларенс-хаус летчиков, участвовавших во Второй мировой войне. За торжественным чаепитием Чарльз поделился своими наблюдениями за месячной Шарлоттой. По его словам, девочка доставляет своей маме Кейт Миддлтон гораздо меньше хлопот, чем ее старший брат, принц Джордж.

«Речь зашла о внуках принца, и он сказал, что Шарлотта спит по ночам, в отличие от Джорджа. Для Кейт это, конечно, большое облегчение», - отметил один их гостей мероприятия.

Принц Чарльз неоднократно проявлял теплые чувства к новорожденной внучке на официальных приемах.

Как-то он сказал: «Она очень красивая. Я всегда надеялся на то, что родится девочка. Теперь она сможет позаботиться обо мне, когда я буду совсем старым».

Напомним, недавно принцесса Шарлотта приняла участие в своей первой фотосессии. На четырех фотографиях, опубликованных в Twitter Кенсингтонского дворца, изображены дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Автором невероятно трогательных снимков стала сама Кейт: снимки были сделаны в Анмер Холле, где сейчас живет семья.