Герцог и герцогиня Кембриджские распространили три официальные фотографии своего первенца, будущего наследника британского престола принца Джорджа.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Снимки были сделаны в конце ноября. Юный принц был запечатлен на ступеньках Кенсингтонского дворца.

Занимающий третье место в очереди претендентов на британскую корону принц Джордж отпраздновал свой первый день рождения в июле. Сейчас ему почти 17 месяцев от роду.

Фотографии сделал Эд Лэйн Фокс, личный секретарь принца Гарри, также подрабатывающий в качестве фотографа-внештатника.

Как сообщает корреспондент Би-би-си по делам королевской семьи Питер Хант, принц Уильям и его супруга Кейт выпустили фотографии в том числе в знак признательности сотрудникам СМИ, которые воздерживались от публикации любых снимков младенца, сделанных папарацци.

По сведениям нашего корреспондента, супружеская чета весьма благодарна прессе за то, что та продолжает уважать их просьбу оградить жизнь юного наследника престола от вмешательства.

Герцог и герцогиня Кембриджские недавно возвратились из трехдневной поездки по Восточному побережью США, в ходе которой они посетили мемориал и музей в память о терактах 11 сентября, встретились с президентом Бараком Обамой и посмотрели баскетбольный матч.

В сентябре пара объявила, что Кейт беременна вторым ребенком.

Ранее герцогиня дала понять, что не сможет составить компанию своему мужу в его поездке в Японию и Китай в начале 2015 года, так как будет уже на заключительной стадии беременности.

Планируется, что принц в ходе визита в феврале и марте проведет по три дня в каждой из двух стран, посетив их столицы.