Как утверждает в своей жалобе некий Тим Уильямс, вечером в субботу, 17 мая, он ехал по средней полосе шоссе М4 в графстве Беркшир, когда его на большой скорости догнал двухместный спортивный автомобиль Audi R8. Уильямс перестроился в крайний ряд, чтобы пропустить машину, однако сзади внезапно оказался Range Rover, который стал сигналить, требуя, чтобы ему уступили дорогу.

 

Сначала Уильямс подумал, что два автомобиля просто едут наперегонки, однако когда Range Rover включил сигнальные огни, водитель решил, что автомобиль принадлежит полиции. Из-за плотного движения он не смог вернуться в свой ряд, и ему пришлось увеличить скорость со 110 до 160 километров в час. Водитель утверждает, что это подвергло опасности жизни пассажиров его машины - двух женщин и восьмимесячного ребенка.

 

Вскоре на шоссе начался участок проведения дорожных работ, и Уильямсу удалось поравняться с теми, кто его обгонял. Он утверждает, что за рулем спортивного автомобиля увидел принца, а в джипе находились его охранники. Жена Уильямса записала номера обеих машин, после чего супруги подали жалобу в полицию. В настоящее время жалоба находится на рассмотрении в Скотланд-Ярде.