В семье британского Кейт Миддлтон и его молодой супруги Кейт Миддлтон возник первый серьезный скандал. Как сообщает Isra.com, Кейт очень обижена на супруга за то, что он не бросил службу в армии, как обещал ей перед свадьбой.
Напротив, он подписал документы о продлении службы еще на два года. По словам друзей, Кейт очень расстроилась, узнав, что муж солгал ей. К тому же, новоиспеченная британская принцесса переживает по поводу того, что любимого могут отправить на службу в одну из горячих точек планеты, где его жизни будет угрожать огромная опасность.
Между тем, напомним, 4 мая сообщалось, что принцу Уильяму придется два с половиной месяца провести вдали от дома и жены. Об этом сообщили в Министерстве обороны Великобритании. Отмечается, что новоиспеченного мужа командировали на службу на Фолклендские острова.
Напомним, что их принадлежность Великобритании оспаривается Аргентиной. Кэтрин он с собой взять не может, потому что британским военным запрещено брать с собой родственников на службу на Фолкленды. Вокруг этих островов сейчас обострен англо-аргентинский дипломатический конфликт. Это произошло в связи с поиском нефти в прибрежной зоне островов британскими компаниями.
Сообщается, что принцу Уильяму предстоит служить в спасательном отряде на вертолете Sea King, пишут Новости.mail.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 29 апреля, в Лондоне в Вестминстерском аббатстве состоялась свадьба принца Уильяма и его избранницы, Кейт Миддлтон, которую с этого момента будут именовать только полным именем, Кэтрин.
Королева Елизавета II нарекла Кэтрин Миддлтон титулом Ее Королевское высочество герцогиня Кембриджская. Принц Уильям отныне становится герцогом Кембриджским. Королева также пожаловала своему старшему внуку еще два титула: граф Стратерн и барон Каррикфергус.
После официальной церемонии бракосочетания супруги отпраздновали событие с самыми близкими друзьями и родственниками в Букингемском дворце. Мероприятие в официальной резиденции британских монархов, на которое было приглашено около 300 человек, продолжалось до самого утра.