В любом деле следует иметь опыт, чтобы не попасть в различные неприятные ситуации. В первую очередь,  чтобы сделать хорошее шоу, нужно правильно подобрать оборудование с соответствующими спецэффектами, которые будут применяться.  В этом имеет место множество нюансов, в данном случае мы говорим не только о свете, а и оборудовании. Большое значение имеет момент настройки всего этого оборудования, что является немаловажным. Для настройки различного оборудования требуется большой опыт, и обо всех нюансах в данном случае в этой статье не будет рассказываться, но, а что касается покупки оборудования для шоу, то всё нужное для вашего шоу вы сможете найти в интернете.

Одним из современных эффектов является оборудование для лазерного шоу – развитие данного направления не стоит на месте, и вскоре станет стандартом к любому концерту. Лазерное оборудование включает в себя ряд специфических лазерных  установок. Для данных установок нужно иметь большое свободное пространство. Не в каждом помещении найдется нужное количество такого пространства для лазерного шоу. Поэтому когда мы говорим о таком шоу, то мы должны подобрать место для его проведения, таким образом, чтобы количество имеющегося пространства соответствовало минимальным техническим требованиям оборудования.

Также еще одним нюансом, необходимым для отличного, современного шоу, является шоу техника. Этот термин, который имеет  технические принадлежности, в общем, представляет собой всю технику, необходимую для шоу, она в свою очередь бывает различной, к примеру, имитатор огня – это специальная подсветка с тонкой тканью, которая и создает иллюзию живого огня. Приспособление построено по принципу старого приема, который чаще всего ранее использовали в театрах: в данном случае используется поток воздуха, который стремительно развевает легкую ткань, на котором изображен пылающий огонь.

Существует также еще одно приспособление, часто используемое в современных шоу – это генератор дыма, также часто такое оборудование используется и при проведении лазерных шоу. Дым создает  преломление для лазерных лучей света, которые светят на него и делаются более объёмными. Дым данного оборудования может использоваться,  как и независимый эффект, к примеру, в кино или постановочных сценах. Чаще всего распространение генератора дыма нашло себя в качестве оборудования в клубах и ресторанах.