Признание в любви мужчины и женщины воспринимают по-разному. А эмоции, которые они получают, услышав заветные слова, зависят от того, вступили они в сексуальные отношения или еще нет. Мужчины чаще признаются первыми до начала близости. Но это означает лишь готовность к сексу. Женщины же ждут признаний уже после близости - для них это гарантия серьезных отношений.
В тонкостях любви разбирались психологи из Массачусетского технологического института и Университета Миннесоты под руководством доктора Нормана из Сингапурского университета менеджмента. Они провели шесть исследований, изучив взаимоотношения более ста пар разного возраста.
Мужчины любят до…
70 % опрошенных пар признались, что в самом начале их взаимоотношений первым в любви признавался мужчина. А вот женщины с признаниями не торопились - они говорили о своих чувствах в среднем через 23 дня после своего избранника.
Но, по словам Нормана, главное даже не само признание, а тот период в отношениях, когда партнеры на него решаются. Обычно мужчина сообщает о своих чувствах к женщине до того, как у них произошел первый сексуальный контакт.
Мужчины и получают гораздо больше положительных эмоций по сравнению с женщинами, услышав признание в любви до того как у них состоялась первая близость.
"Мотивы такого поведения совершенно очевидны. Обычно, если мужчина получил от женщины признание в чувствах, для него это означает только одно - готовность вступить с ним в сексуальные отношения. Для него это очень выгодно. Иными словами, это означает, что он может купить товар дешево, к тому же быстро", - пишут авторы. По их мнению, женщины же, наоборот, стараются как можно дольше продлить период ухаживаний, ведь для них это означает продать товар дороже, сообщает БЛИК.
А женщины после…
"Женщинам гораздо важнее получить признание в чувствах уже после сексуального контакта. Для них это некая гарантия серьезных отношений и определенных обязательств. В этом смысле они совершенно правы. Действительно, если мужчина произносит "я люблю тебя" до первой близости с женщиной, то это обычно означает лишь одно - желание стать ее любовником. Если же признание происходит спустя определенный промежуток времени, - это уже нечто большее", - говорит Норман.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с биологической точки зрения секс необходим для продолжения рода. Чтобы получить от сексанаслаждение и радость, нужны предварительные ухаживания и техника полового акта. Для получения радости секса необходимо уметь отличить половое влечение от любви. Половые потребности человека - это биологически заложенная функция организма в продолжении рода и не имеет отношение к любви. Любовь это потребность заниматься сексом для того чтобы половые отношения преобразовать в любовь и обрести радость секса.