Пробки во Львове на самом деле больше, чем в Киеве. В Киеве много автомобилей, но они быстро ездят, а во Львове на один километр дороги приходится больше автомобилей, чем в столице.

Об этом во время презентации во Львове заявил эксперт Яндекс.Пробки в Украине Дмитрий Мельник, передает корреспондент Голос UA.

По словам Мельника, на майские праздники все автомобилисты едут во Львове и на улицы города приходится больше нагрузки, чем на улицы Киева и Одессы.

Также эксперты Яндекса обнародовали перечень самых аварийных улиц во Львове - это проспект Черновола, улица Зеленая - Романчука, улицы Кульпарковская - Выговского, а также Стрыйская - Научная.

Напомним, Яндекс.Пробки теперь оценивают загруженность Львова по десятибалльной шкале. На главной странице Яндекса и на maps.yandex.ua появился "светофор", который показывает жителям города обстановке в баллах. От 1 до 3 баллов - дороги свободны, 4-6 - движение затруднено, 7-8 - серьезные заторы, 9-10 - город стоит. Информация обновляется каждые четыре минуты и доступна также в мобильных программах Яндекс.Карты и Навигатор.