Киевляне в панике опустошают супермаркеты из-за падения гривны. В сети небольших магазинов «Эко- маркет» развесной сахар по 11 кгр/кг раскупили за полчаса, а некоторые посетители чуть не подрались.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала сотрудница «Эко Маркета»

«Сегодня, начиная с 10 утра начали все сметать с полок, как- будто ядерный взрыв случился. Раскупали соль, соду, крахмал и особенно сахар за 11 грн/кг. А одни покупатели чуть не подрались. Одна женщина кричала другой «Отдай мне мой килограмм, ну что тебе жалко?». Не успеваю вывозить товар со склада, такого у меня еще не было. И такой ажиотаж по всем магазинам сейчас», - рассказала работница «Эко- маркета» Елена Ивановна.

В супермаркете «Велика Кишеня» развесной сахар посетители разбирают за 16,99 гривен. Правда, много не унесешь. Возле большого лотка предупреждающая табличка: «Сахар продается не более 5 кг на одного человека!». Киевляне признаются, что приходится ходить и по 2-3 раза.

«Вчера этот сахар стоил 10,90, позавчера 8,80, а сегодня вечером будет 20 грн, вот увидите! Взяла 5 килограмм, сейчас еще мужа попрошу сходить. Еще подруга рассказывала, ехала с утра закупать сахар на базу, по телефону ей сказали одну цену, а приехала на склад –; уже на 4 гривны дороже», - сказала киевлянка Марина.