Как установило следствие, конфликт вышел из-за того, что 23-летний молодой человек поставил свою машину на место, где обычно парковался отец Георгия. Мальчик сказал об этом мужчине, но тот рекомендовал ему "не путаться под ногами". Услышав грубость, мальчик бросился в драку.

Прокуратура в результате обвинила школьника в покушении на убийство. По мнению обвинения, якобы подсудимый перочинным ножом нанес своему противнику "несколько порезов". В ходе процесса потом говорили уже не о порезах, а о царапине. Накануне суда пострадавший попробовал отказаться от своих показаний и уладить дело миром, однако прокуратура резко воспротивилась такому повороту. После того, как "пострадавшего" пригрозили отдать под суд "за изменение показаний" и посадили в КПЗ, он вернулся к первоначальной версии.

Приговор в виде семи лет лишения свободы стал шоком для всех. "Бадри, что ты делаешь, опомнись! Какой же ты мужик после этого?" - в отчаянии прокричал отец мальчика, обращаясь к прокурору Бадри Гоглидзе. В ответ тот запустил в отца осужденного мальчика своим мобильным телефоном. Об этом пишет газета .