Основатель группы "ВИА Гра" Дмитрий Костюк не ожидал от Константина Меладзе заявления о роспуске группы. "Воскресная информация опередила время. Ведь я ждал, когда Альбина Джанабаева объявит о своем выходе, это планировалось на 1 января 2013 года. И я собирался объявлять кастинг для нового набора в коллектив, у которого останется только само название", - заверил Костюк.
Хотя последние два года Дмитрий отошел от оперативного управления группой, но все же имеет полное право "воскресить" женский коллектив. "После "развода" с компанией SonyMusic, у которой были абсолютно все права - авторские, смежные и бренд. Когда я выводил их из компании, то авторские отдал Константину, а бренд зарегистрировал на себя. Поэтому бренд сейчас на мне", - говорит Дмитрий.
Однако столкнулся Костюк с одной проблемой, ведь репертуар группы принадлежит Меладзе. Как решится вопрос пока неизвестно. "Репертуар принадлежит Косте Меладзе. Его право разрешать или запрещать его. Но репертуар я буду искать разный. Для концертных выступлений, конечно хотелось бы, чтобы песни с первого, 12-летнего цикла звучали. Но это будет зависеть от Константина", - говорит Костюк, сообщает ТСН.
Не отвергает продюсер и той мысли, что о распаде группы объявил Меладзе только ради пиара, ведь по его информации, Константин будет принимать участие в российском телевизионном проекте, где будут набирать новый девичий ансамбль. Но присутствие сразу двух коллективов с названием ВИА Гра Костюка не пугает. "Такая информационная бомба о закрытии ВИА Гры используется для создания рейтинга телепроекта, который будет выходить на НТВ. Значит, будет две группы у нас", - говорит Дмитрий.
Что же касается девушек, которые могут претендовать на место в новом коллективе - требование неизменны. Однако подробнее о них станет известно из ресурса, на котором будет объявления о старте кастингов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, заявление о роспуске группы, существовавшей 12 лет, Меладзе сделал на одном из центральных каналов.